Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курский школьник нашёл и принёс домой гранату времён ВОВ

14:18 28 сентября 2011

Курский школьник нашёл и принёс домой гранату времён ВОВ

Снаряд времён ВОВ нашёл курский школьник в лесном массиве, недалеко от своего дома. Мальчик обнаружил и принёс домой гранату Ф-1 времён Великой Отечественной войны, которая показалась ему хорошей игрушкой.

Родители школьника, испугавшись, что снаряд будет храниться у них дома, заставили сына отнести его в школу. На следующее утро ребёнок показал гранату учительнице, та незамедлительно обратилась в полицию. Сотрудники полиции и МЧС изъяли снаряд, а затем обследовали местность, где он был обнаружен. Предположения стражей порядка подтвердились – в лесном массиве была найдена еще одна граната. Оба снаряда были вывезены на полигон, а затем уничтожены.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, ещё один подобный случай произошёл с 54-летним мужчиной, который занимался сельскохозяйственными работами на своём приусадебном участке. Внезапно он обнаружил в земле артиллерийский снаряд времён ВОВ. Мужчина сразу же сообщил о своей находке в полицию. Вскоре снаряд был уничтожен. 
Сотрудники полиции напоминают, что обнаруженные предметы, снаряды времён войны могут находиться в состоянии боевой готовности и при неосторожном обращении наносят непоправимый вред жизни или здоровью. В подобном случае следует незамедлительно обращаться в полицию или МЧС.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3061


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить