Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Социально-экономическое положение в Белгородской области «значительно лучше среднероссийского»

10:51 06 мая 2011

Социально-экономическое положение в Белгородской области «значительно лучше среднероссийского»

Социально-экономическое положение в Белгородской области по итогам января-февраля 2011 года «значительно лучше среднероссийского», показало исследование Министерства регионального развития, пишет Агентство Бизнес Информации.

По информации  министерства, Белгородская и Липецкая области вошли в число регионов, социально-экономическое положение которых оценивается как «значительно лучше среднероссийского». Индекс Белгородской области составил 112,1.
По состоянию в реальном секторе экономики Белгородская губерния с индексом в 114,1 попала в список наиболее успешных регионов страны.
Белгородская область названа Минрегионом и среди инвестиционных привлекательных областей. Положительную оценку Минрегиона получила и бюджетная система Белгородской области - «лучше среднероссийского уровня», отмечает Медиатрон.
Между тем, экономическое положение Воронежской, Курской, Орловской и Тамбовской областей по итогам января-февраля текущего года оказалось «хуже среднероссийского».
По темпам роста доходов бюджета все черноземные регионы превзошли общероссийский уровень. Так, Воронежская и Тамбовская губернии получили оценку «лучше среднероссийской», остальные регионы – «значительно лучше среднероссийской».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3422


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить