Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Воронеже ветерану Великой Отечественной войны отказали в жилье

08:55 06 декабря 2010

В Воронеже ветерану Великой Отечественной войны отказали в жилье

На защиту прав ветерана ВОВ, инвалида второй группы Людмилы Овчаровой встала прокуратура. Уже несколько месяцев 81-летняя пенсионерка добивается постановки в очередь на получение квартиры, но чиновники упорно не обращают на нее внимания.

Овчарова обратилась в управу Коминтерновского района с заявлением об обследовании её дома на предмет возможности проживания в нем. Первичное обследование было запланировано на начало июня нынешнего года. Однако в конце мая в проведении обследования управой было отказано - на основании того, что площадь занимаемого ею жилого помещения превышает установленную норму. "В итоге управа района бросила на произвол судьбы человека с особым социальным статусом - инвалида, ветерана войны, не приняла мер к защите прав престарелой женщины", - отмечается на сайте областной прокуратуры.
Прокурор обратился в суд с требованием обязать управу района провести первичное обследование дома Людмилы Овчаровой. По итогам обследования будет решаться вопрос об обращении в суд с иском о постановке инвалида и ветерана войны на очередь для получения жилья за счёт государства, сообщает Моё! online.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2771


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить