Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курские депутаты проведут очередное заседание 21 марта

12:50 19 февраля 2013

Курские депутаты проведут очередное заседание 21 марта

На 22-ом заседании Курской областной Думы парламентарии заслушают отчёт губернатора региона о результатах деятельности Администрации Курской области.

Встреча состоится 21 марта, и отчёт станет ключевым вопросом в повестке дня. За назначение именно этой даты проголосовали члены Совета Курской областной Думы, сообщается на официальном сайте структуры. Также депутаты рассмотрят изменения в закон «Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Курской области». Обязательную подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, и оплату обучения приёмных родителей планируется оставить за уполномоченным органом исполнительной власти в сфере опеки и попечительства - департаменту по опеке и попечительству, семейной и демографической политике региона. Выплата денежных средств на содержание усыновлённых детей расширит полномочия структуры.
Изменения закона «О мерах по обеспечению дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Курской области» предполагают уточнение требований к ссузам и вузам, которые обучают студентов за счёт средств областного или муниципального бюджетов, в соответствие с федеральными законами. Парламентарии обсудят также нововведения в областных законах «О защите населения и территории области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об Общественной палате Курской области» и другие вопросы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2659


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить