Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курская область имеет значительный потенциал для привлечения инвестиций

17:45 27 декабря 2012

Курская область имеет значительный потенциал для привлечения инвестиций

Сегодня рабочий день губернатора Александра Михайлова проходит в Москве, где он принимает участие в заседании Госсовета под руководством президента России Владимира Путина.

По данным пресс-службы региональной Администрации, члены Госсовета обсуждают вопросы повышения инвестиционной привлекательности субъектов и создания благоприятных условий для развития бизнеса. Как известно, в Соловьином крае этой проблеме уделяется самое пристальное внимание, успешно реализуется закон «Об инвестиционной деятельности в Курской области», предусматривающий предоставление инвесторам различных форм государственной поддержки. С 2012 года в регионе работает Совет по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами, возглавляемый губернатором.
Стабильность политической и экономической жизни нашего края, создание благоприятного инвестиционного климата и условий ведения бизнеса сделали своё дело. Об успехах свидетельствует статистика: если по темпу роста инвестиций в 2009 и 2010 годах среди регионов ЦФО область занимала 11 место, в 2011 году - 5 место, то по итогам 9 месяцев 2012 года она вышла на 1 место. Кроме того, недавно Fitch Ratings (международное рейтинговое агентство) присвоило Курской области долгосрочный рейтинг в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВ+», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «В» и национальный долгосрочный рейтинг «АА (rus)», оценив прогноз по долгосрочным рейтингам как «Стабильный». Таким образом, по мнению международного агентства, губерния обладает значительным потенциалом в области привлечения инвестиций.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3014


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить