Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курские думцы одобрили проект бюджета

13:16 16 ноября 2012

Курские думцы одобрили проект бюджета

В областной Думе прошли публичные слушания по проекту регионального бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Как отмечается на официальном сайте структуры, подобная форма обсуждения проекта бюджета используется депутатским корпусом уже в 4 раз. Главный финансовый документ стал предметом дискуссии не только среди депутатов, но и среди представителей исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, учёных и экспертов. Как рассказал председатель Курской областной Думы Виктор Карамышев, представленный проект бюджета на 58,4% (более 20 млрд рублей) – это расходы на социально-культурную сферу. «Вместе с тем, без повышения темпов экономического роста социальные задачи не решить в полном объёме. Поэтому в 2013 году будет продолжена государственная поддержка наукоёмких и эффективных производств, сельхозтоваропроизводителей, инвесторов. Все эти задачи реализуются в областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», - объяснил Карамышев.
Доходы бюджета нашего региона будут складываться в основном из налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, на имущество, акцизов, налогов на совокупный доход, а также доходов от использования имущества. Дефицит в следующем году составит 4,4 млрд рублей, в 2014 - 1, 8 млрд рублей, а год спустя - всего 77 млн рублей. Вместе со строжайшей экономией расходов потребуется поиск новых источников финансирования. По словам заместителя губернатора Курской области Валентины Нордстрем, такая работа уже идёт. Сейчас наш регион изучает опыт других субъектов, чтобы в следующем году вместо дорогостоящих банковских кредитов воспользоваться более выгодными долгосрочными займами. Участники слушаний порекомендовали думцам принять проект закона о бюджете, а органам государственной власти – обеспечить реализацию действующих расходных обязательств.
По итогам заседания все предложения, прозвучавшие в ходе обсуждения, будут обобщены и направлены губернатору Александру Михайлову, а также рассмотрены в комитетах Курской областной Думы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3905


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить