Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске воспитают предпринимателей нового формата

10:39 12 сентября 2012

В Курске воспитают предпринимателей нового формата

В Курской области начинает действовать федеральный проект «Ты — предприниматель», направленный на поддержку молодёжного малого и среднего бизнеса.

Вопросу реализации данной идеи была посвящена пресс-конференция с участием заместителя председателя комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Владимира Гребёнкина, исполнительного директора регионального отделения общественной организации «Опора России» Бориса Свиридова, исполняющего обязанности председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаила Аксёнова, члена оргкомитета  Федерального проекта «Ты - предприниматель» в регионе, бизнес-тренера Александр Воробьёва и других заинтересованных лиц.
Как сообщает пресс-служба областной Администрации, в июне проект был представлен в Международном лагере студенческого актива «Славянское содружество» - тогда поступило более 100 заявок на участие в нём. Известно, что обучение участников будет проходить двумя способами: модульным и дистанционным. Модульный этап начнёт работать в Курске, Курчатове и Железногорске 17 сентября и завершится 7 декабря. После этого обучавшиеся получат методическую литературу по организации и сопровождению малого и среднего бизнеса. Дистанционное обучение с помощью Интернета будет полезно молодым людям, которые не могут посещать модульные курсы. Когда занятия подойдут к концу, каждый участник проекта пройдёт профессиональное автоматизированное тестирование на выявление предпринимательских качеств и получит консультации профессиональных экспертов.
Отмечается, что эти курсы проводят специалисты в данной отрасли и состоявшиеся бизнесмены. По итогам пробных «уроков» некоторые молодые куряне открыли своё дело в сфере энергоаудита, ремонта и обслуживания компьютерной техники. В их планах - организация собственного дела в сфере дизайна и юриспруденции. Последовать примеру освоивших программу «Ты - предприниматель» может любой молодой человек в возрасте до 30 лет, имеющий работу или безработный. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.predprinimatel46.ru и ответить на предлагаемые вопросы. На текущий момент заявки на участие в конкурсе оставили 360 человек, всего же в 2012 году планируется привлечь более 2 тысяч заинтересованный жителей Курской области и создать не менее 40 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4110


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить