Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Строительство жилья в Курской области идёт быстрыми темпами

09:57 31 августа 2012

Строительство жилья в Курской области идёт быстрыми темпами

Заместитель губернатора области Сергей Дюмин побеседовал с курскими строителями об итогах их работы за прошедшие 7 месяцев и об освоении субсидий, выделенных на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

По данным председателя областного комитета строительства и архитектуры Романа Филатова, в отчётный период в регионе введено в эксплуатацию 165 тысяч кв.м общей площади жилых домов - это 101% к соответствующему периоду прошлого года. Ввод в действие индивидуальных жилых домов составил 52,8 тысячи кв.м, что составляет 129,5% к такому же прошлогоднему периоду. Всего же до конца 2012 года планируется ввести в эксплуатацию 400 тысяч кв.м жилья. В этой отрасли хорошие показатели у Горшеченского, Тимского, Щигровского, Суджанского и Рыльского районов, а также у Железногорска и Курска. Наращивают объёмы жилищного строительства в Черемисиновском, Железногорском, Глушковском и Поныровском районах. Низкие темпы зафиксированы в Большесолдатском, Дмитриевском, Кореневском, Фатежском, Конышевском, Солнцевском и Хомутовском районах, в Льгове и Щиграх.
Участники совещания определили в качестве одной из основных задач инвентаризацию построенного, но пока не сданного в эксплуатацию жилья. Часто на местах не ведётся разъяснительная работа с гражданами, касающаяся темы своевременного оформления построенных помещений или реконструируемых домовладений. В связи с этим органам местного самоуправления рекомендуется установить тесное взаимодействие с управлениями Ростехинвентаризации и кадастровой палатой. Также руководителям дан совет оперативнее решать вопросы с определением земельных участков для индивидуальной и малоэтажной жилищной застройки. Необходимо быстрее разрабатывать проекты планировки территорий и проектно-сметную документацию на возведение объектов и сетей водоснабжения, газоснабжения, автодорог.
Тревожит курские власти и степень освоения выделенных из областного бюджета субсидий муниципальным образованиям на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры, водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба областной Администрации. В 2012 году на указанные цели направлено 230,8 млн, 150 млн и 18,4 млн рублей соответственно, однако лишь администрация Железногорска полностью освоила поступившие средства. Кроме того, не спешат тратить деньги на объектах водоснабжения в Большесолдатском, Золотухинском, Конышевском, Курском, Курчатовском, Медвенском, Пристенском, Солнцевском, Суджанском и Фатежском районах, а также в Фатеже и Льгове.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2562


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить