Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Куряне могут получить открепительные удостоверения в участковых избирательных комиссиях

13:47 21 февраля 2012

Куряне могут получить открепительные удостоверения в участковых избирательных комиссиях

Открепительные удостоверения необходимы тем избирателям, которые в день выборов Президента России 4 марта 2012 года не будут находиться на территориях своих избирательных участков, где они включены в списки избирателей, напоминает областная Избирательная комиссия.

С 13 февраля и по 3 марта открепительные удостоверения можно получить в участковых избирательных комиссиях.
Избиратель, получив открепительное удостоверение, может проголосовать на любом избирательном участке на территории России, там, где он будет находиться в день голосования 4 марта 2012 года. Возможность выдачи избирателю открепительного удостоверения для голосования на выборах направлена на более полное обеспечение принципов всеобщего и равного избирательного права граждан.
Чтобы получить открепительное удостоверение, избиратель должен написать заявление в участковую избирательную комиссию с указанием уважительной причины, по которой он не сможет проголосовать на своём избирательном участке. Избирательный документ выдается при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.
При получении открепительного удостоверения избиратель расписывается в списке избирателей и указывает серию и номер своего паспорта либо документа, заменяющего паспорт гражданина. Открепительное удостоверение повторно не выдаётся.
Участковые избирательные комиссии работают с 9:00 до 18:00 в рабочие дни, перерыв с 13:00 до 14:00 часов, время работы в выходные дни - с 9:00 до 17:00 часов.
О местонахождении своего избирательного участка также можно узнать, позвонив по телефону 8 (4712) 51-33-37 пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3200


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить