Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Руководство предприятий Курской области посетило ТЭЦ «Квадра» СЗР

09:30 03 августа 2011

Руководство предприятий Курской области посетило ТЭЦ «Квадра» СЗР

Вчера, 2 августа, на базе производственного подразделения Курского филиала ОАО «Квадра» - ТЭЦ Северо-Западного района (СЗР) города Курскапрошла экскурсия для участников совещания руководителей предприятия Курской области.

Более 70 представителей предприятий промышленности, транспорта, связи, энергетики, агропромышленного комплекса, стройиндустрии, среднего и малого бизнеса, представителей банковских структур, учреждений образования и науки Курской области посетили ТЭЦ Северо-Западного района. Официальная делегация побывала в машинном зале и на блочном щите управления новой парогазовой установки мощностью 115 МВт (ПГУ-115 МВт) теплоэлектроцентрали, посетила градирню, участок химводоочистки станции, трансформаторную подстанцию.
В ходе экскурсии на ТЭЦ председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Владимир Тойкер отметил, что на электростанции компании «Квадра» установлено современное высокоэффективное энергетическое производство с полностью автоматизированными производственными процессами. «Применение высокоэффективных технологий на энергообъектах области повышает надежность энергоснабжения жителей региона и ведёт к снижению тарифов на энергию для населения», - подчеркнул Владимир Тойкер.
Совещание руководителей Курской области проходило в Администрации Сеймского округа города Курска. В ходе встречи участники подвели итоги работы хозяйственного комплекса области в первом полугодии 2011 года и определились с задачами на ближайшую перспективу.
В своем выступлении главный инженер Курского филиала ОАО «Квадра» Андрей Кулешов отметил, что для компании «Квадра» главным событием в Курском регионе стал ввод в эксплуатацию нового энергоблока на котельной Северо-Западного района г. Курска. «ТЭЦ Северо-Западного района - одно из предприятий, которое родилось в Курске в этом году. После ввода ПГУ устаревшая котельная переведена в разряд теплоэлектроцентрали. Станция будет производить около 880 млн кВтч электроэнергии в год. Дополнительная выработка тепла от ПГУ позволит расширить зону теплоснабжения и обеспечить теплом потребителей интенсивно строящихся Юго-Западного и Северного микрорайонов г. Курска. В перспективе главные задачи компании – продолжать наращивать современные производственные мощности и обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей города и области», - сказал Андрей Кулешов в своем выступлении.
Как сообщает пресс-служба Курского филиала ОАО «Квадра», сейчас на ПГУ-115 ТЭЦ Северо-Западного района г. Курска завершены комплексные испытания, проведена аттестация установленной мощности. С 1 июля 2011 года ТЭЦ Курского филиала ОАО «Квадра» реализует на оптовый рынок электроэнергию и мощность в соответствии с договором о предоставлении мощности (ДПМ).
Строительство нового энергоблока на КСЗР г. Курска велось в соответствии с масштабной инвестиционной программой ОАО «Квадра», реализуемой в рамках договоров присоединения мощности. Инвестиции компании «Квадра» в строительство ПГУ-115 МВт составили порядка 5 миллиардов рублей.
Согласно приоритетной инвестиционной программе ОАО «Квадра» планирует также в 2015 году построить в городе Курске парогазовую установку мощностью 107 МВт на Курской ТЭЦ-1.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4661


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить