Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске прошёл второй тур праймериз

12:27 29 июля 2011

В Курске прошёл второй тур праймериз

Вчера, 28 июля, завершила свою работу вторая площадка праймериз в Железнодорожном округе Курска.

Напомним, список кандидатов на праймериз, представлен в количестве 58 человек. Из них «Единой Россией» выдвинуто 14 человек, остальные 44 – от общественных организаций, вошедших в ОНФ. На первой площадке в Курчатове большинство голосов было отдано за директора ОКУ «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области» Александра Полина (183 голоса), вторую строчку занял председатель Курской областной Думы Виктор Карамышев со 179 голосами, за ним идёт российская спортсменка, вице-спикер Государственной Думы Светлана Журова. 
Во втором туре праймериз приняли участие уже 571 выборщик. Большинство голосов было отдано 34-летнему директору курского завода «Электроаппарат», депутату Областной думы Андрею Канунникову. Ему досталось немногим более 60% всех голосов. 
По словам депутата, он намерен идти в Государственную думу, чтобы добиться на федеральном уровне поддержки реальному сектору экономики. Кандидат добавил, что развитие страны невозможно без укрепления промышленной базы каждого конкретного региона. Именно поэтому в случае получения мандата одним из основных приоритетов своей работы он сделает улучшение инвестиционного климата в Курской области. 
За Андреем Канунниковым во втором туре идёт Виктор Карамышев. У него соответственно 336 голосов (59,8%) и снова второе место. На третьем месте директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов, получивший 235 голосов (41,8%). Директор ОАО «Электроагрегат» Николай Шевченко занял четвертое место (230 голосов или 40,9%). Лидер курчатовского праймериз, директор Комитета строительства и эксплуатации автодорог Александр Полин оказался на пятой строчке с 223 голосами (39,7%). На 1 голос от него отстал глава Администрации Курска Николай Овчаров (222 голоса или 39,5%), сообщили в КРО партии «Единая Россия».
Что касается, вице-спикера Госдумы Светланы Журовой, занявшей на праймериз в Курчатове третье место, во втором туре ей покорилась лишь десятая строчка. В Курске ей пока отдали 117 голосов.
По итогам двух туров праймериз первые три места распределились следующим образом: 
1 место - Виктор Карамышев - 50,4% (515 голосов) 
2 место - Александр Полин - 40,8% (406 голосов)
3 место - Андрей Канунников – 34,5% (377 голосов) 
Окончательные итоги праймериз будут определены по итогам работы всех шести собраний выборщиков. Победители войдут в список, который будет направлен в Федеральный координационный совет ОНФ для дальнейшего выдвижения на съезде «Единой России», который состоится в сентябре 2011 года. Третья площадка по праймериз работает сегодня, 29 июля, в ДК МГОК в Железногорске.

Прочтений: 3682


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить