Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курская область готовится к пожароопасному периоду

10:16 24 февраля 2011

Курская область готовится к пожароопасному периоду

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение о подготовке к пожароопасному периоду в 2011 году на территории Курской области.

Каксообщает региональная пресс-служба, в целях организации и проведения в 2011 году мероприятий по усилению охраны лесов и населенных пунктов региона от пожаров создан специальный оперативный штаб, возглавил который первый заместитель губернатора – председатель правительства Курской области Александр Зубарев. В состав штаба вошли представители структурных подразделений администрации региона, ГУ МЧС, УВД, метеорологи и др. И подобные оперативные штабы будут созданы во всех городах и районах Курской области.
В соответствии с утвержденным планом, при подготовке к пожароопасному периоду в регионе будет реализован ряд превентивных мероприятий: проведены смотры готовности сил и средств, привлекаемых к противопожарной деятельности, разработан план тушения пожаров, оценены риски их возникновения. Наряду с этим, будет вестись постоянное прогнозирование периодов с высокой степенью пожарной опасности, при необходимости посещение лесов будет ограничено.
Запланировано, что в течение года с жителями региона, в том числе и с детьми, будет вестись профилактическая и разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а подготовку к тушению пожаров пройдут казаки, добровольные пожарные дружины, волонтеры и др.
Будет вестись и работа по очистке и минерализации полос отчуждения вдоль автомобильных и железных дорог, деревьев и кустарников вдоль линий электропередач, прокладке просек и противопожарных разрывов, а также по созданию необходимого резерва ГСМ и противопожарного инвентаря и др.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2706


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить