Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курский филиал компании «Квадра» подготовился к пожароопасному периоду

15:41 09 июня 2012

Курский филиал компании «Квадра» подготовился к пожароопасному периоду

В рамках подготовки к пожароопасному периоду Курский филиал ОАО «Квадра» повысил надежность и безопасность работы энергообъектов.

Как отмечает главный инженер Курского филиала ОАО «Квадра» Андрей Кулешов, в компании уделяется особое внимание подготовке к летнему пожароопасному периоду. Во всех производственных подразделениях филиала специалисты проверили работу огнетушителей, пожарных рукавов и гидрантов. С персоналом проведены внеплановые противопожарные инструктажи о действиях в случае возникновения пожара. Помимо этого, в Курском филиале компании «Квадра» проведено обследование противопожарного состояния цехов электростанций, производственных и бытовых помещений, проведена инспекция подъездных дорог к водоисточникам, пожарным гидрантам и пирсам. На территории ТЭЦ-4 очищены от ила и растительности места забора воды пожарных пирсов на реке Тускарь. Также проконтролировано состояние гравийной засыпки под маслонаполненным оборудованием, осмотрены и освобождены аварийные ёмкости слива масла от скопившейся жидкости. Проведена проверка исправности систем пожаротушения мазутных резервуаров, противопожарного состояния кабельного хозяйства.
Как сообщает пресс-служба филиала, на предприятии проработаны схемы связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС РФ и представителями администраций, проводятся совместные с подразделениями МЧС противопожарные тренировки, в ходе которых отрабатываются действия персонала станции при ликвидации возможной нештатной ситуации. Вопросы по пожарной безопасности включены в программу дней охраны труда, которые ежемесячно проходят во всех производственных подразделениях Курского филиала ОАО «Квадра».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3025


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить