Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

За 1 квартал 2010 года казна Курской области пополнилась на 5,7 миллиардов рублей

11:08 17 мая 2010

За 1 квартал 2010 года казна Курской области пополнилась на 5,7 миллиардов рублей

В пятницу, 14 мая, в Доме Советов состоялось очередное заседание регионального правительства, на котором был заслушан ряд докладов по актуальным вопросам.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на заседании был заслушан отчет, подготовленный комитетом финансов области, об исполнения областного бюджета за 1 квартал 2010 года. За этот период в областной бюджет поступило доходов в сумме 5 миллиардов 696 миллионов 628 тысяч рублей. По сравнению с 1 кварталом прошлого года это больше на 1 миллиард 5 миллионов 959 тысяч рублей, или на 40,9 процента. Областной бюджет по кассовым расходам исполнен в сумме 4 миллиарда 852 миллиона 602 тысячи рублей. Большая часть расходов направлена, как и прежде, на социальную сферу.
Кроме того, члены правительства одобрили проект областного закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Курской области «Об оплате труда приемных родителей (родителя) и льготах, предоставляемых приемной семье, порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка (детей), переданного в приемную семью». По данному законопроекту предлагается установить базовый размер вознаграждения приемному родителю в сумме 5412 рублей при передаче на воспитание в приемную семью одного ребенка с увеличением этой суммы на 20 процентов за воспитание ребенка-сироты или оставшегося без попечения родителей, а также на 25 процентов - в случае проживания приемных родителей в сельской местности. Кроме того, в законопроекте предлагается переводить денежные средства на содержание ребенка на личный счет ребенка, а не на счет приемного родителя, как в настоящее время.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2724


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить