Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Что нам стоит дом построить: курские энергосбытовики начинают реализацию проекта «Умный дом»

17:28 26 мая 2010

Что нам стоит дом построить: курские энергосбытовики начинают реализацию проекта «Умный дом»

ОАО «Курская энергосбытовая компания» приступает к реализации проекта в сфере энергосбережения «Умный дом» по оснащению жилых домов счетчиками электроэнергии нового поколения.

В настоящее время энергосбытовая компания совместно с Администрацией Курской области определяет «пилотный» многоквартирный дом, в котором будет внедрена современная автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов. Эта система включает в себя как индивидуальные, так и общедомовые приборы учета, устройство сбора и передачи данных, коммуникатор GSM и удаленный PLC-модем. Новые технологии позволят практически в режиме реального времени фиксировать потребление электроэнергии каждого абонента, обладающего подобным счетчиком.
Теперь обычным потребителям не нужно ежемесячно записывать показания счетчиков в квитанцию. Весь объем информации будет сразу поступать в энергосбытовую компанию. В случае возникновения значительной задолженности по оплате потребленной электроэнергии автоматизированная система может снизить энергоснабжение должника до определенной заданной программой нагрузки, а при необходимости и прекратить поставку энергии.
Новая система также исключает самовольное подключение жильцов электросети. Кроме того, установка подобных счетчиков позволит потребителю перейти на оплату электроэнергии по тарифу, дифференцированному в зависимости от времени суток, что позволит потребителю оптимизировать свои расходы на оплату электроэнергии. Первые результаты планируется получить уже к осени текущего года, а источником финансирования станут собственные средства компании.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3279


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить