Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

17:06 25 апреля 2012

Под Курском обнаружено более 70 снарядов времён ВОВ

Вчера, 24 апреля, в «Службу спасения – 112» сообщили об обнаружении на территории воинских части посёлка Зорино Курского района взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

На месте обнаружения работала группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области. Ящик со снарядами был обнаружен случайно во время опашки территории воинской части, которая проводится с целью предупреждения распространения огня в случае пожара. Сапёрами было извлечено и вывезено на полигон Постоялые дворы для уничтожения более 70 артснарядов. Пару лет назад здесь уже находили взрывоопасные предметы и не исключено, что на этом опасные находки не закончились.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, с начала текущего года сапёры обезвредили свыше 100 снарядов. Чаще всего снаряды времён войны куряне обнаруживают во время проведения полевых работ. Кстати, в прошлом году таких выездов насчитывалось порядка 800. Специалисты Аварийно-спасательной службы обращаются к курянам с просьбой, в случае обнаружения любого подозрительного предмета, обращаться к спасателям в «Службу спасения – 112», самостоятельное обезвреживание может обернуться трагедией. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1656


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить