Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

16:45 12 мая 2009

Расходы бюджета Курска уменьшены на 700 миллионов рублей

Такое решение принято на внеочередном заседании Курского городского собрания. Одна из причин таких мер – финансовый кризис.

В городской бюджет внесены изменения. В новой редакции бюджета налоговые и неналоговые доходы уменьшены почти на 500 миллионов рублей. Также в источниках финансирования  дефицита бюджета города исключен кредит коммерческих банков в сумме около 250 миллионов рублей.
Напомним, в ноябре прошлого года Курское горсобрание утвердило бюджет города на 2009 год. Общий объем собственных доходов составлял около 3 миллиардов 500 миллионов рублей. Теперь он уменьшен почти до трех миллиардов. После анализа фактического поступления доходов в бюджет города за 1 квартал этого года в новой редакции бюджета план налоговых и неналоговых поступлений уменьшен. Так, план по одному из основных налогов – НДФЛ (налог на доходы физических лиц) уменьшен на 230 миллионов рублей, по земельному – почти на  60 миллионов рублей.
Стоит отметить, что в полном объеме предусмотрены сметные назначения на коммунальные услуги, аренду помещений, стипендии, компенсацию на приобретение методической литературы педагогическим работникам, уплату налогов, медикаменты, питание в детских дошкольных учреждениях, организацию питания учащимся школ из малообеспеченных семей, оздоровительные мероприятия.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2894


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить