Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

10:25 20 апреля 2011

Заключённые из самарской колонии обманывали старооскольцев

Сотрудники старооскольского уголовного розыска раскрыли серию телефонных мошенничеств, которые организовали заключённые из колонии в Самарской области.

От действий злоумышленников пострадали несколько жителей Белгородской губернии. Мошенники, отбывавшие наказание в Самаре, звонили белгородцам по мобильнику и, представляясь их близкими родственниками, рассказывали типичную историю о том, что якобы попали в аварию и им срочно нужна большая сумма денег. Их потерпевшие отправляли на сотовые телефоны заключенных с помощью терминалов оплаты мобильной связи. В основном аферисты обманывали пенсионеров.
Старший оперуполномоченный угрозыска старооскольского отдела полиции № 1 Владимир Мальцев сообщил, что только в Белгородской области более десятка пострадавших. «Сумма, которую присвоили мошенники, – это семизначная цифра. На счетах подозреваемых в виде электронных денег находились суммы именно такого порядка», – добавил Мальцев, передает ИА Бел.Ру.
Стоит сказать, что Старый Оскол попал в список мошенников потому, что один из заключённых бывал там ранее. В тюрьме преступники оказались за распространение наркотиков, подделку документов и кражи. В ближайшее время злоумышленников этапируют в Старый Оскол.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2575


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить