Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

09:58 13 декабря 2010

Сегодня курян ждёт «Невероятное путешествие в ритме джаза»

Сегодня, 13 декабря, в 17 часов в большом зале филармонии состоится концерт ансамбля заслуженного артиста РФ пианиста Леонида Винцкевича «Новое искусство».

В этот вечер выдающиеся джазисты выступят специально для юных любителей джазовой музыки с программой «Необыкновенное путешествие в ритме джаза». Как сообщает администрация филармонии, Леонид Винцкевич каждый год старается уделить время проведению подобных молодёжных концертов. В этот раз в Курск приедут сразу два специальных гостя: народный артист РФ Алексей Кузнецов (гитара) и Вартан Бабаян (перкуссия). Джазовая работа Народного артиста России Алексея Кузнецова началась ещё в 60-е. Уже в 1963 он играл в дуэте с гитаристом Николаем Громиным. Имя Алексея Кузнецова неразрывно связано с самим понятием «советский джаз». Он выступал и выступает как с сольными программами, так и в ансамбле со многими лучшими нашими джазовыми музыкантами. Участник фестиваля «Джазовая провинция-2010», Алексей Кузнецов частый гость на курской джазовой сцене. 
Второй гость - перкуссионист Вартан Бабаян – также участник фестиваля «Джазовая провинция-2010». Выпускник эстрадно-джазового отделения РАМ им. Гнесиных по классу ударных инструментов. Работал в эстрадно-симфоническом оркестре Гостелерадио Армении и Ереванском ансамбле ударных инструментов. Играл в многих джаз- и блюз-коллективах Москвы. В начале 2009 года музыкант и композитор Вартан Бабаян создал группу «VB quintet», которая исполняет авторские композиции Вартана.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2666


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить