Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Электроэнергетики Курска будут обесточивать должников

16:39 07 сентября 2009

Электроэнергетики Курска будут обесточивать должников

Генеральный директор ОАО «Курскэнергосбыт» Евгений Стародубцев разъяснил горожанам ситуацию с грядущим отключением энергоснабжения некоторых многоквартирных домов. 

Так, 1 июля 2008 года ОАО «Курскэнергосбыт» заключило с ООО «Управляющая компания города Курска» договор на энергоснабжение многоквартирных жилых домов. В случае неоднократного нарушения со стороны ООО «Управляющая компания города Курска» срока оплаты за потребленную электроэнергию, ОАО «Курскэнергосбыт» имеет правовые основания для введения полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии в жилых домах, находящихся в управлении ООО «Управляющая компания г. Курска». Такая мера предусмотрена пунктом 161 Правил и пунктом 5.1. договора. Это положение было неоднократно нарушено.
Так на 31 августа 2009 года задолженность населения перед ООО «Управляющая компания города Курска», а значит и перед ОАО «Курскэнергосбыт» составила 72,8 миллиона рублей. На уведомления о необходимости погасить долг «Управляющая компания» не ответила. В связи с этим в ОАО «Курскэнергосбыт» принято решение об ограничении энергоснабжения мест общего пользования в многоквартирных домах, находящихся в ведении ООО «Управляющая компания города Курска». Она, в свою очередь, будет отключать от электросети квартиры, жильцы которых имеют большую задолженность по платежам. Так, по сведениям комитета ЖКХ города Курска, задолженность по оплате жилищно-коммунальных жильцов лишь одного десятка квартир составляет 715 тысяч рублей. Главный «рекордсмен» Курска по задолженностям за оплату электороэнергии проживает в Железнодорожном округе. Курянка, проживающая на улице Парижской Коммуны, задолжала 141,8 тысячи рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2541


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить