Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Центр финансовых расчетов обратился к курскому губернатору <br>по ситуации с задолженностью Курскэнергосбыта

15:13 26 августа 2010

Центр финансовых расчетов обратился к курскому губернатору
по ситуации с задолженностью Курскэнергосбыта

Председатель Правления ЗАО "Центр финансовых расчетов" Сергей Лукин обратился к губернатору Александру Михайлову с просьбой проконтролировать ситуацию с задолженностью ОАО "Курскэнергосбыт» за потребленную электроэнергию и оказать содействие в переводе потребителей Курска на прямые расчеты с ОАО "Курская энергосбытовая компания".

Как отмечено в письме, руководство ЗАО "Центр Финансовых Расчетов" обеспокоено ухудшением расчетов ОАО "Курская энергосбытовая компания" за электроэнергию, приобретаемую на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Причиной этого является слабая платежная дисциплина потребителей розничного рынка Курской области, прежде всего, недоплата со стороны ОАО "Курскэнергосбыт", долг которого на 1 августа 2010 года составил 413,8 млн. рублей, увеличившись с января текущего года на 260,5 млн. рублей.
В целях нормализации расчетов на оптовом и розничном рынках электроэнергии глава ЗАО «ЦФР» Сергей Лукин просит губернатора Курской области Александра Михайлова проконтролировать  ситуацию с погашением задолженности ОАО "Курскэнергосбыт" перед ОАО "Курская энергосбытовая компания", своевременного исполнения должником своих обязательств, начиная с августа 2010 года, а также включить в повестку работы областного штаба по безопасности электроснабжения вопросов, касающихся оплаты потребленной электроэнергии.
Кроме того, Сергей Лукин попросил Александра Михайлова оказать содействие в переводе конечных потребителей Курска на прямые расчеты с ОАО "Курская энергосбытовая компания" с исключением из схемы расчетов перепродавца электроэнергиии в лице ОАО "Курскэнергосбыт".

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2592


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить