Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

О том, что в ближайшие сутки погода в Курской области ухудшится

09:19 17 октября 2020

О том, что в ближайшие сутки погода в Курской области ухудшится

Жителям региона нужно приготовиться к порывам ветра до 19м/с.


Прогноз Курского Гидрометцентра на территории Курской области таков, что с 21.00 до 21.00 завтрашнего дня облачно с прояснениями. 
Ночью стоит ожидать умеренные дожди. На протяжении дня местами небольшие дожди. Ожидается юго- восточный ветер с переходом на западный 8-13 м/с. Местами возможны порывы до 19 м/с.
Температура по области ночью 6-11 градусов выше нуля. На протяжении дня она 8-13.
Спасатели напомнили, что при усилении ветра нужно убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал). Также желательно обрезать сухие деревья. Они могут нанести ущерб жилищу. Что касается машины, то ее нужно поставить в гараж. При отсутствии гаража автомобиль паркуется вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
Находясь на улице, нужно обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также желательно избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска. Это мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач, потенциально опасных промышленных объектов. 
В случае беды вы всегда желательно обратиться по номеру «112». Таково сообщение представителей ГУ МЧС России по Курской области.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2131


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить