Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В новом микрорайоне Курска открыли современный детсад

13:22 19 января 2017

В новом микрорайоне Курска открыли современный детсад

Новый жилой район областного центра пополнился вторым детским садом. Открытие дошкольного учреждения состоялось 18 января на проспекте Дериглазова, 67. Детсад по самому современному проекту построил частный инвестор при поддержке городской администрации. Общая стоимость важного социального объекта – 208 млн рублей.

Здание рассчитано на размещение 12 групп – всего 280 мест. В нем прекрасно оборудованы спортивный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки. На территории установлено безопасное игровое оборудование, малые архитектурные формы, проведено благоустройство.

Глава курского региона Александр Михайлов отметил, что в новом микрорайоне Курска проживает уже более 17 тысяч человек. В основном это молодые семьи с маленькими детьми, приехавшие в город из районов или других областей РФ.

Для обеспечения всех деток дошкольным образованием в микрорайоне планируется сооружение еще четырех садиков. Также началось строительство средней школы на 40 классов для тысячи учеников, - добавили в пресс-службе областной администрации. 

Прочтений: 2133


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить