Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Как в Курске ремонтируют дороги?

12:03 06 марта 2015

Как в Курске ремонтируют дороги?

С середины февраля в Курске начался ремонт дорог. Горожане уже привыкли к тому, что дорожники работают в любую погоду. Однако сами они являют, что все работы ведутся исключительно в ясные дни.

Курские водители отличаются весьма интересной способностью: они могут виртуозно обруливать ямы и одновременно отворачиваться от встречных машин, преодолевающих те же препятствия.
С приходом весны из года в год на дорогах вместе со снегом тает почему-то и асфальт, при том даже на тех улицах, на которых совсем недавно обновляли покрытие.

С каждым годом в области растет число новых дорог. Каждый раз обещают качество и долговечность покрытия, но вот почему-то все это смывается талым снегом. То ли злой рок какой-то, то ли асфальт бывший в употреблении используется не понятно. А вместе с тем в дорожные дыры засыпаются казенные деньги и средства водителей, которым волей неволей приходится ремонтировать подвеску своего железного коня и платить налоги.

Сейчас в городе вновь латают ямы, но от этого нелегче.  В силу того, что дорожники работают днем, автомобилисты часами простаивают в пробках. Да и погода как бы намекает, что латки долго не прослужат. Остается только гадать на столько хватит новых дорог и когда ожидать новых ям на старом месте.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2282


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить