Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Кто гарантировал дороги без ям

11:36 16 июля 2015

Кто гарантировал дороги без ям

Курские активисты проверили состояние дорог в Областном центре, построенных несколько лет назад за счет средств бюджета.

В результате, подтвердилось и так очевидное для всех курских водителей: даже дороги, находящиеся на гарантии, прибывают не в самом лучшем состоянии.

Кто должен отвечать за качество дорожных работ? Членов «Народного фронта» заинтересовали дорогие, которые были отремонтированы недавно и находятся на пятилетней гарантии, однако в ходе проверки выяснилось, что отремонтированные дороги на улицах Магистральной, Володарского и Карла Маркса, уже не отвечают заявленным требованиям.

Суммарно на ремонт этих трех улиц было затрачено почти сорок миллионов рублей из городского бюджета. Дороже всего обошлась дорога на Карла Маркса, но теперь, согласно закону, устранять дефект обязан сам подрядчик, причем предъявлять претензии к нему должна сама администрация Курска, как заказчик ремонта.

Впрочем, в сегодняшних условиях. Когда в бюджете города деньги находятся лишь на ямочный ремонт, ждать самобичевания в мэрии по поводу неровности на некоторых дорогах вряд ли стоит.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2163


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить