Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Наконец то завершилось строительство дома в 12-м Суворовском переулке, которое должно было завершиться еще шесть лет назад

13:42 17 декабря 2014

Наконец то завершилось строительство дома в 12-м Суворовском переулке, которое должно было завершиться еще шесть лет назад

Стройкой в то время занималась компания «Славяне». Когда строки ввода дома в эксплуатацию переносились несколько раз, в ответ на жалобы дольщиков власти проверили деятельность застройщиков. В ходе проверок было выявлено много нарушений.

В 2010 году компанию-застройщика объявили банкротом, а девяносто два человека, вложившие свои средства в строительство оказались без жилья, и без денег.

Выходом из сложившейся ситуации стало создание жилищно-строительного кооператива «Суворовский-12», который впоследствии и выполнял функции застройщика.  

Продолжили замороженное строительство лишь в прошлом году. Судьбой дольщиков заинтересовались областные и городские власти.

Так стараниями мэрии установили площадку для детей, благоустроили прилегающую территорию, а также было выделено пять миллионов рублей на устройство проездов.

Обманутые шесть лет назад дольщики вскоре станут владельцами своих таких долгожданных квартир.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1704


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить