Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Заканчивается гуманитарная помощь беженцам из Украины

20:27 10 августа 2014

Заканчивается гуманитарная помощь беженцам из Украины

На сегодняшний день в шестнадцати пунктах временного размещения Курской области находится около 908 беженцев из Украины. Запасы гуманитарной помощи, собранные на базе аварийно-спасательной службы Курской области практически исчерпаны.

В последние дни противостояние на Юго-Востоке Украины заметно обострилось. Кроме сводок с передовой, об этом говорят и приготовления в командовании Украинской армии. Такую новость можно было услышать утром восьмого августа на одном из федеральных каналов. Это значит, в ближайшее время беженцы не смогут вернуться домой. До первого сентября людей из образовательных учреждений и учебных общежитий нужно перевести в новые пункты временного размещения.

По словам исполняющего обязанности помощника врио заместителя губернатора Курской области Валерия Лапина, Людей начнут переводить уже завтра с школ-интернатов (156 человек). Их будут расселять в Железногорск, Касторное, Медвенский, Тимский, Горшеченский районы. Людей будут расселять в оздоровительные лагеря. До девятнадцатого августа беженцев должны переселить со всех школ-интернатов региона.

Триста четырнадцать ребят в этом году впервые пойдут в российские детские сады и школы. Эта цифра будет только расти, так как в Курскую область продолжают прибывать беженцы.

Запасы собранные на базе аварийно-спасательной службы Курской области практически исчерпаны. Беженцы остро нуждаются в средствах гигиены демисезонной и зимней одежде и обуви. Из провианта остались макароны и крупы. Необходимо срочно пополнить запасы продуктов.

Валерий Лапин обратился к курянам с просьбой, отнестись к этому вопросу серьезно всему населению и помочь тем людям, которые попали в страшную беду и остались без крова и приехали в той одежде, которая на них была. Открыт финансовый счет «Фонда мира», склад на улице 50 лет Октября, 177, который собирает гуманитарную помощь.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5071


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить