Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске станет больше дорог

16:38 21 июля 2014

В Курске станет больше дорог

В связи с строительством нового мегакомплекса «Грин» на улице Карла Маркса корпорация занимается реконструкцией действующих транспортных путей и прокладкой новых.

Делается это для того, чтобы предотвратить транспортный коллапс, который может возникнуть в связи с постройкой мегакомплекса «Грин». Это направление уже сильно загружено автомобилями с проспекта Победы и поселка Северный. Теперь же улица Карла Маркса расширится с четырех полос до семи. Расшириться и проезд, связывающий улицу Кавказскую Прогулочной, также будет построена новая четырёхголосная дорога между территорией КГСХ и строящимся комплексом. В общей сложности на эти работы будет потрачено около миллиарда рублей.

Все работы по укладке дорог будут завершены в 2015 году. Также в следующем году в Курске появится улица Крымская. Улица получит такое название из-за своего ландшафта напоминающего крымские красоты. По словам генерального директора ЗХАО «Корпорация Гринн» Николая Грешилова, Крымская дорога будет четырехрядная. Она соединит улицу Энгельса с улицей Клыкова.

Такой пример частно-государственного партнерства в регионе пока что единственный. Тем не менее некоторые куряне высказывают недовольстве по поводу строительства очередного торгово-развлекательного центра в городе. Однако называть новый комплекс «Мега Гринн» не приходится. Это большой спортивно-досуговый центр, направленный прежде всего на семейный отдых.

В нем будет шесть бассейнов, ледовый каток, кинотеатры, детские развлекательные площадки и многое другое. Торговой площади в новом комплексе будет всего около сорока тысяч квадратных метров.

Возле комплекса также построят открытую и закрытую стоянки на две тысячи автомобилей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3062


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить