Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Завтра в Курске завершится фестиваль «Юность России»

10:39 27 февраля 2013

Завтра в Курске завершится фестиваль «Юность России»

Последний зимний день куряне проводят вместе с победителями II областного творческого фестиваля работающей молодёжи «Юность России».

Как сообщает региональный комитет по делам молодёжи и туризму, это мероприятие проводится в соответствии с местным законом «О государственной поддержке талантливой молодёжи» и областной целевой программой «Молодёжь Курской области» на 2011-2014 годы. В текущем году фестиваль был посвящён празднованию 70-й годовщины Победы в Курской битве. Его организаторы отмечают, что «Юность России» способствует развитию культурных традиций, подготовке актива для участия в ключевых событиях региональной молодёжной политики. выявлению и поддержке одарённых молодых курян, популяризации творчества, а также повышению электоральной активности молодёжи.
Участвовать в фестивале могли молодые специалисты учреждений и предприятий всех форм собственности муниципальных образований Курской области, занимающиеся самодеятельностью. Единственное ограничение — возраст выступающих не должен превышать 35 лет. Конкурсное жюри посетило все районы нашей губернии, и 28 февраля в 16 часов самые талантливые куряне выйдут на сцену Детской школы искусств №6, чтобы блеснуть в гала-концерте. Кроме того, победители и призёры фестиваля получат заслуженные награды.
Напомним, что заключительный концерт фестиваля работающей молодёжи «Юность России» даёт старт областному фестивалю студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края-2013». Она начнётся 1 марта и завершится 18 апреля.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3587


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить