Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курянам вручили «антоновку»

09:25 12 февраля 2013

Курянам вручили «антоновку»

В Курске определились обладатели приза «Курская антоновка» конкурса «Человек года». В этом году состоялась уже 13-я по счёту церемония награждения лауреатов, из 14-ти золотых яблок большинство досталось жителям областного центра.

За боевые заслуги, отвагу и мужество, проявленные при обороне Москвы, освобождении Курска и в Курской битве, многолетний безупречный труд в системе здравоохранения и научную деятельность, активное служение развитию ветеранского движения победителем в номинации «Доблесть и слава» признана член президиума Курского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Кира Аносова, сообщает управление информации и печати.
Ещё одну «антоновку» получил Почётный работник сферы правопорядка региона Вильямин Лищименко. Его наградили за многолетнее и самоотверженное служение Отечеству, защиту границ, поддержание внутренней стабильности, 20-летнюю общественную деятельность во главе Курской региональной организации ветеранов органов безопасности и активную воспитательную работу с молодым пополнением управления ФСБ по Курской области.
За бескорыстие, благородство, многолетнее попечительство Курской школы-интерната №2, активную всестороннюю поддержку сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе путём учреждения именных стипендий для десятков воспитанников интерната, и оказание помощи в лечении тяжелобольных детей победителем в номинации «Благотворитель года» признан индивидуальный предприниматель, член попечительского совета школы-интерната №2 Курска Роман Полянский.
Также победителем в номинации «Публикация года» стал автор книги «Война, какой она была», ветеран войны, заслуженный учитель школы России Пётр Михин. Жюри отметило его художественное мастерство при создании ярких героических образов солдат и офицеров, мужественных и бесстрашных защитников Родины, и правдивый рассказ об одном из самых жертвенных сражений Великой Отечественной войны – битве подо Ржевом.
Что касается творчества, то в этой сфере золотое яблочко досталось художественному руководителю Курского государственного драматического театра имени А.С.Пушкина, народному артисту России, лауреату Государственной премии и просто талантливому режиссёру Юрию Бурэ. Таким образом его отметили за многолетнее творчески активное служение театральному искусству, преданность лучшим образцам русской театральной школы, верность классическим традициям мировой драматургии и сохранение и приумножение творческого потенциала труппы.
За формирование в Курске женской команды по баскетболу, ставшей обладателем Кубка Европы в 2012 году, укрепление авторитета этого вида спорта на курской земле, умение на основе новейших тактических приёмов, воспитательной работы, поддержания духа, индивидуального мастерства сплотить команду и нацелить её на успех победителем в номинации «Новое имя» признан наставник команды «Динамо» и главный тренер женской сборной России по баскетболу Альфредас Вайнаускас.
За реализацию масштабных проектов по развитию инфраструктуры областного центра, улучшение делового климата и инвестиционной привлекательности города, за организацию духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и убедительную победу Курска в соревновании муниципальных образований Курской области в 2012 году в номинации «Лицо власти» награду получил глава горадминистрации Николай Овчаров.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4133


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить