Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

12:35 14 января 2013

В Курске стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Курские школьники начинают состязание за звание самых умных в различных общеобразовательных предметах.

Так, 11 и 12 января в КГУ уже состоялась олимпиада по английскому языку и искусству (мировой художественной культуре), а 13 и 14 января силами меряются учащиеся, изучающие французский язык. Кроме того, сегодня, 14 января, и завтра на той же базе будет проходить выявление сильнейших в географии. 15 января свои знания предстоит продемонстрировать юным любителям литературы, а на следующий день им дадут возможность подать апелляцию. 16 и 17 числа школьники будут участвовать в олимпиаде по ОБЖ и астрономии, а 19 и 21 января — по информатике и ИКТ.
Юным физика решать замысловатые задачи предстоит 20 и 22 января на базе ЮЗГУ, а в КГУ 20 и 21 числа встретятся историки. 21 января и на следующий день там же пройдёт олимпиада по биологии, 23 января — по физической культуре, а 24-го — по обществознанию. В последних двух дисциплинах ученикам разрешается подавать апелляции. Математики блеснут знаниями 26 и 27 января в ЮЗГУ, а любители химии встретятся 28 и 29 числа в КГМУ. 28 января на базе КГУ пройдёт олимпиада по русскому языку, апелляции будут приниматься на следующий день. В том же вузе 29 и 30 января определятся лучшие юные курские экологи и правоведы. Последним 31 января можно будет оспорить результаты олимпиады. В этот же день и в первый день февраля состоится состязание школьников по технологии, а 1 и 2 февраля — по немецкому языку. Завершится региональный этап всероссийской олимпиады в МЭБИКе — там 2 февраля встретятся экономисты.
Также утверждён график проведения областной олимпиады по общеобразовательным предметам, которая будет проходить в КГУ. Начнётся она 17 января с краеведения и основ православной культуры, продолжится 30 числа черчением и завершится 18 апреля состязанием по русскому языку и математике для обучающихся начальных классов

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3951


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить