Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Куряне представили домашних животных на выставке-ярмарке

17:49 18 сентября 2012

Куряне представили домашних животных на выставке-ярмарке

Выставка-ярмарка домашней птицы и кроликов прошла на площадке «Подворье» по Магистральному проезду, 28, сообщает управление информации и печати.

Её организовала инициативная группа птицеводов и кролиководов-любителей, которые посвятили выставку выращенных ими животных и птиц 980-летию областного центра. Идею поддержал департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей города Курска. На предложение продемонстрировать плоды своих трудов откликнулись более 50 хозяев личных подворий из Курска, Старого Оскола, а также из Курской, Воронежской, Белгородской, Брянской и Орловской областей. Посетителям выставки были представлены образцы лучших пород домашней птицы и кроликов, которые выведены отечественными и зарубежными производителями. Горожане увидели разнообразных кур, уток, гусей, индеек, цесарок, перепелов, фазанов, павлинов и голубей, а также длинноухих зверушек разных мастей.
В ходе мероприятия были организованы и конкурсы. Призы получили владельцы самых больших и плюшевых кроликов, голосистых петухов и т.п. Кроме того, на выставке можно было получить консультации, приобрести племенной молодняк или заключить договоры на приобретение породистой домашней птицы для разведения. Примечательно, что по окончании ярмарки все представленные для продажи «товары» обрели своих новых хозяев. Мероприятие удалось, поэтому уже в ноябре заводчики птицы и кроликов встретятся на очередной выставке.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4171


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить