Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске продолжается капремонт городских дорог и транспортных развязок

14:51 11 сентября 2012

В Курске продолжается капремонт городских дорог и транспортных развязок

В сентябре водителям придётся испытать некоторые неудобства в связи с тем, что в городе проходит множество дорожных работ.

Как сообщает управление информации и печати, на прошлой неделе ЗАО «Суджанское ДРСУ № 2» завершило укладку асфальтобетона на улице Радищева, теперь рабочие приступили к нанесению разметки. Подходит к концу ремонт дорожного полотна на пересечении улицы Бойцов 9-й дивизии и проспекта Хрущёва. Здесь власти уделили внимание транспортной развязке, которая была построена в 2005 году. Да текущий момент она уже не обеспечивает должным образом пропуск автомобильного транспорта, поток которого значительно возрос. Реконструкция развязки в этом году предполагает расширение радиусов поворотов с устройством асфальтобетонного покрытия и установкой бордюрного камня. Это означает, что дорожное кольцо станет меньше в диаметре, а покрытие вокруг него расширится. 
 Оценить новую развязку, расположенную чуть выше, на пересечении улиц Бойцов 9-й дивизии и Майского бульвара, курские автомобилисты могут уже сейчас. Теперь им не обязательно ехать на круг, чтобы повернуть на Майский бульвар. До конца 2012 года планируется реконструировать ещё 2 транспортные развязки Курска: на пересечении проспекта Энтузиастов, улицы Косухина, проспекта Хрущёва и улицы Студенческой, а также на пересечении улицы Сумской и проспекта Клыкова. В целом на все работы, способствующие увеличению пропускной способности автотранспорта на проблемных направлениях существующих магистралей, запланировано израсходовать более 6,5 млн рублей. Власти призывают жителей города перетерпеть созданные временные неудобства. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4216


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить