Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске вручили награды супружеским парам-долгожителям и многодетным семьям

13:44 06 июля 2012

В Курске вручили награды супружеским парам-долгожителям и многодетным семьям

Сегодня, 6 июля, в преддверии замечательного праздника — Дня семьи, любви и верности — в Администрации города Курска состоялось сразу два торжественных события, объединённых в одну большую радость - вручение сертификатов на получение земельных участков под строительство жилья 15 многодетным курским семьям, а также награждение восьми супружеских пар медалями «За любовь и верность».

В церемонии награждения семей, а также вручения сертификатов на получение земельных участков приняли участие глава Администрации города Николай Овчаров, его заместитель Ольга Германова. Как отметил Николай Овчаров, кстати тоже многодетный отец, в городе Курске проживает 1277 многодетных семей, в которых всего воспитывается более 4000 детей. А вцелом в нашем городе проживает более 60 тысяч детей в возрасте до 18 лет, 15 тысяч из них ходят в детские сады. В канун семейного праздника как никогда актуальна тема строительства детских садов, помощи многодетным семьям. «В этом году местами в детских садиках были обеспечены более 1500 детей. К концу года в Курске должны быть сданы в эксплуатацию 3 детских садика после ремонта, ведётся строительство 2 новых садиков так же примерно на 1500 мест», - отметил Николай Иванович.


В рамках закона Курской области № 74 ЗКО «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области» в Курске в этом году бесплатные земельные участки будут переданы порядка 80 многодетным семьям, в которых воспитываются три и более детей. «Всего в Курской области около 1000 семей, которые обратились с заявкой на получение земельного участка, из них около 300 семей уже прошли процедуры оформления, - продолжает Николай Овчаров. - Уже подобран земельный участок площадью около гектара — в районе проспекта Дружбы, улицы Просторной — из них каждой семье будет выделено по 10 соток. Также, в перспективе планируется предоставлять земельные участки в районе ТЦ «Метро». Семьи имеют право распоряжаться полученной землёй на своё усмотрение: могут продать этот участок или использовать его под индивидуальное строительство».


Помимо многодетных семей сегодня чествовали и семьи «со стажем». 8 супружеских пар из Курска удостоились медалей «За любовь и верность». Этой медалью награждаются граждане Российской Федерации – супруги, находящиеся в браке не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Это супруги Владимир Николаевич и Людмила Викторовна Головастиковы, Тихон Владимирович и Анна Николаевна Верёвкины, Владимир Александрович и Татьяна Борисовна Чуйкины, Юрий Владимирович и Елена Павловна Каменевы, Игорь Евгеньевич и Татьяна Петровна Головины, Сергей Ильич и Ирина Юрьевна Звягинцевы, Николай Федорович и Валентина Панфиловна Грищенко, Игорь Серафимович и Татьяна Львовна Паневины. Особого внимания и почёта удостоилась семейная пара Тихона Владимировича и Анны Николаевны Верёвкиных.

Прожив душа в душу уже 60 лет, чета Верёвкиных вырастила 3 детей, сейчас воспитывает 2 внуков и 1 правнука. Тихон Владимирович — участник боёв на Курской Дуге, освобождал город Киев и всю Украину, награждён 30 медалями, Орденом Красной Звезды, Орденом Великой Отечественной войны I степени, его супруга Анна Николаевна — труженик тыла, трудовой стаж 42 года. Все супружеские пары-долгожители удостоились громких и продолжительных аплодисментов и поздравлений глав городской Администрации, а главное медалей «За любовь и верность», на которых золотыми буквами переливаются слова «Семья — единство помыслов и дел».

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6013


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить