Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курских муниципальных учреждениях образования приступили к ремонту

09:15 02 июля 2012

В Курских муниципальных учреждениях образования приступили к ремонту

В Курске завершилась пора выпускных вечеров, вчерашние выпускники готовятся к вступительным экзаменам в вузы и ссузы, а городским школам отведено два месяца для подготовки к новому учебному году.

По словам председателя комитета образования города Курска Владимира Аникина, на подготовку к новому учебному году муниципальным учреждениям образования в городском бюджете предусмотрено 47,3 миллионов рублей, из них: школам выделено 29,4 миллионов рублей, детским садам – 10,1 миллионов рублей, учреждениям дополнительного образования – 7,8 миллионов рублей.
В основном в образовательных учреждениях будет выполнен ремонт систем отопления – сюда направят в общей сложности 14,9 миллионов рублей, ремонт систем водоснабжения и водоотведения, сантехнического оборудования – на эти цели выделено 4,5 миллиона рублей, ремонт кровли - 9,4 миллионов рублей; электромонтажные работы - 2,4 миллиона рублей; замена оконных блоков — 5,7 миллионов рублей; ремонт пищеблоков, спортзалов, мастерских, замена линолеума - 9 миллионов рублей.
Большой объём работы будет проведён в школе № 10, где на ремонт кровли отведено 2,3 миллиона рублей; в школе № 15, где ремонт системы отопления и кровли обойдётся более чем в 1,6 миллиона рублей; в школе № 40, где на замену окон потребуется более 1,6 миллиона рублей; в школе № 45 на ремонт кровли, производство санитарно-технических работ потратят 1,5 миллиона рублей. Ремонт кровли и сантехоборудования будет проведён и в городском Дворце пионеров и школьников – на эти цели будет направлено 5 миллионов рублей.
Как сообщает городская пресс-служба, на сегодняшний день на торги выставлены котировочные и аукционные заявки на сумму 30,4 миллионов рублей по 44 учреждениям, из них в 31 учреждении уже определены подрядчики и ведутся ремонтные работы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3747


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить