Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курян призывают украсить город перед майскими праздниками

16:43 27 апреля 2012

Курян призывают украсить город перед майскими праздниками

28 апреля в Курске состоится очередной общегородской субботник. Администрация Курска обращается к жителям областного центра с просьбой принять посильное участие в уборке и благоустройстве терртории города.

Руководству и коллективам предприятий, организаций, учреждений, предпринимателям рекомендовано привести в порядок свои хозяйственные объекты. Стоит отметить, что благодаря работе по озеленению городской территории, которую организует и контролирует комитет экологической безопасности и природопользования Курска, город заметно преобразился. К сегодняшнему дню на улицах города высажено более 40 тысяч саженцев цветочной рассады, ведётся высаживание в цветники однолетних цветочных культур. В течение двух месяцев будет высажено 552 тысячи однолетников.
Кроме того, завершается работа по восстановлению садово-парковой мебели и инвентаря в городских скверах и парках, включая ремонт и окраску садовых скамеек, цветочных ваз и металлических урн.
В Курске будут высажены цветочные композиции по улицам Сумская, Можаевская, Ленина, Дзержинского, Маркса, Дубровинского и другим. Малые архитектурные формы, такие как «Сова», украсят один из участков по улице Карла Маркса, «Ёжик» - по улице Ленина, «Мишка» - на улице М. Горького, «Павлины» будут красоваться на улице Энгельса, Дзержинского, а «Слоны» - на улице Студенческой, и даже большой «Осьминог» появится на улице Чайковского, а «Ваза» - на улице Маяковского.
Нельзя не заметить цветущие в центре города белые и красные тюльпаны. Они украсят Курск накануне Дня весны и труда и Дня Великой Победы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2954


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить