Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В первом в этом году городском субботнике приняло участие 10 тысяч курян

16:47 04 апреля 2011

В первом в этом году городском субботнике приняло участие 10 тысяч курян

Накануне, 2 апреля в Курске прошёл первый весенний общегородской субботник. С самого утра организованные коллективы студентов вузов, учащихся средних специальных учебных заведений, школьников начали приводить в порядок парки, скверы, мемориалы, основные дороги и газоны вдоль них и другие территории города, которые не закреплены за какими-либо предприятиями и организациями.

Не остались в стороне и рядовые горожане – они так же убирали мусор во дворах многоквартирных домов и в частном секторе. Активное участие в субботнике, как обычно, приняли работники структурных подразделений Администрации города Курска, администраций округов, сотрудники коммунальных предприятий. Всего в первом субботнике приняли участие около 10 тысяч курян, сообщает пресс-служба мэрии.
Работа проделана немалая: приведены в порядок трассы на въездах в город, газоны вдоль основных автодорог, большие территории в Северо-западном жилом массиве, в центральной и северной частях Курска, в жилом районе КЗТЗ, в других районах Железнодорожного и Сеймского округов. По данным МУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству» и комитета ЖКХ города Курска, на полигон бытовых отходов вывезено более 1700 кубометров мусора.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3118


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить