Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске талантливую молодёжь наградили премиями Президента и губернатора

15:09 25 января 2012

В Курске талантливую молодёжь наградили премиями Президента и губернатора

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества в Культурно-православном центре им. Щепкина состоялось присуждение 34 премий Президента РФ и 50 премий губернатора Курской области талантливой молодёжи региона.

На церемонии вручений премий присутствовали губернатор Александр Михайлов, председатель Курской областной Думы Виктор Карамышев, глава городской Администрации Николай Овчаров, лауреаты премии и их наставники, педагоги, родители. Предваряя церемонию вручения премий, глава Курского региона Александр Михайлов обратился ко всем присутствующим с поздравлениями. «Символично, что наше мероприятие проходит в День российского студенчества, с чем я хочу вас искренне поздравить. Нынешним студентам предстоит созидать будущее России, укреплять её мощь и дух. Я хотел бы, чтобы в учёбе, в творчестве у вас было больше настойчивости, последовательности в достижении поставленных целей. Премия Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи присуждается с 2006 года. С этого времени ежегодно победителям и призёрам международных, всероссийских и региональных конкурсов присуждаются премии Президента РФ. За 6 последних лет 245 молодых курян стали лауреатами премии президента Российской Федерации и 270 - лауреатами премии губернатора Курской области для поддержки талантливой молодёжи», - отметил Александр Михайлов. Примечательно, что некоторые куряне получают премии уже во второй и третий раз. Среди них такие известные имена, как Эдуард Нихаев, Игорь Плохих, Екатерина Сергеева, Сергей Харченко, Карина Смбатян, Ярослав Левин, Раиса Мовсесян.
 
Впервые в 2011 году 5 губернаторских премий присуждены молодым учёным и специалистам за достижения в области науки и инноваций. Среди них ассистент кафедры хирургических болезней КГМУ Василий Гаврилюк, научные исследования и открытия в области детской хирургии которого сегодня активно используются в работе профильных лечебно-профилактических учреждений. Также, премии удостоился выпускник Курского государственного университета Евгений Андрюхин за исследование темы предпринимательской деятельности советского населения в 50-60 годы XX века.
 
«Тема изучения предпринимательства, на мой взгляд, является актуальной по многим позициям. Буквально недавно, 12 января, Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встречался с руководителями крупнейших банков и обсуждал тему поддержки предпринимательства. На этой встречи он сказал, что тема развития и поддержки предпринимательства крайне важна, даже сегодня, в эпоху рыночной экономики. Это ещё раз подчёркивает, что изучать предпринимательство актуально и важно», - рассказал Евгений.
 
В беседе с журналистами губернатор Александр Михайлов отметил, что, если будущее страны будет связано с той частью молодёжи, которая знает, к чему стремиться, добивается своих целей, работает над собой настойчиво и упорно, и если именно это часть молодёжи будет задавать тон, тогда будущее страны в надёжных руках.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4704


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить