Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Сегодня курская молодёжь отмечает День студента

10:39 25 января 2012

Сегодня курская молодёжь отмечает День студента

Сегодня, 25 января, в рамках празднования Дня российского студенчества в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина состоится региональный форум «Молодёжь - гордость Курского края».

В работе форума примут участие губернатор Александр Михайлов, руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, депутаты Курской областной Думы, а также руководители образовательных учреждений.
В рамках мероприятия состоится вручение дипломов лауреатам премий президента Российской Федерации и губернатора Курской области для поддержки талантливой молодёжи в 2011 году и в области науки и инноваций для молодых учёных и специалистов.
За 6 последних лет 245 молодых курян стали лауреатами премии президента Российской Федерации и 270 - лауреатами премии губернатора Курской области для поддержки талантливой молодёжи, сообщает пресс-служба областной Администрации.
34 молодых курянина получат президентскую премию за высокие результаты в таких видах деятельности как научно-техническое и художественное творчество, олимпиады учащейся молодёжи, организация работы с детьми и молодёжью. Премии губернатора вручат 45 курянам. Впервые 4 губернаторских премии присуждены молодым ученым и специалистам за достижения в области науки и инноваций.
Кроме того, сегодня в рамках Дня студента в различных курских вузах и ссузах пройдут праздничные мероприятия. Так, в 10.00 в актовом зале КГУ состоится открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
В 13.30 в Курском институте кооперации пройдёт концертно-конкурсная программа. В 15.00 в Курском государственном колледже культуры состоится концертно-игровая программа «Ликуй, студент!».
В 15.00 в Курском государственном политехническом колледже представители Общероссийского народного фронта поздравят учащихся с Днём российского студенчества, а также состоится праздничная концертная программа.
В 16.00 в КГМУ начнётся конкурсно-игровая программа. В 17.30 в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса – состоится встреча в театральной студии «Наш формат».
В 18.00 в киноцентре им. М.С. Щепкина состоится студенческий бал, а в Курском музыкальном колледже им. Г.В. Свиридова – вечер отдыха.
В 18.00 в ДК железнодорожников пройдёт молодёжная программа, а в 20.00 в Центре досуга молодёжи (ЮЗГУ) – вечер отдыха «Татьянин день».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5646


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить