Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Сотрудники прокуратуры посетили с проверкой курский следственный изолятор Фото предоставлены пресс-службой УФСИН по Курской области

17:10 25 августа 2011

Сотрудники прокуратуры посетили с проверкой курский следственный изолятор

Сегодня, 25 августа, во ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курской области с целью проверки условий установленного режима содержания, коммунально-бытового и медицинского обеспечения лиц, содержащихся под стражей и осуждённых прибыли не совсем обычные гости.

Проверку осуществили прокурор Курской области старший советник юстиции Александр Филимонов, старший помощник прокурора Курской области по надзору за исполнением законов при исполнении наказаний старший советник юстиции Станислав Шатаев и прокурор Центрального округа г. Курска старший советник юстиции Вячеслав Банников в сопровождении врио начальника УФСИН России по Курской области полковника внутренней службы Владимира Михайлова.
 
Представители прокуратуры осмотрели корпус для подозреваемых, обвиняемых и осужденных женщин, посетили камеры режимного блока, кабинет психологической помощи осуждённым, учебный класс, проверили работу пищеблока.
В ходе осмотра Александр Филимонов и Станислав Шатаев пообщались с осужденными, задали вопросы по условиям содержания, взаимоотношениям с администрацией. Жалоб, предложений и заявлений от осуждённых не поступило.
 
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области, по окончании проверки прокурор Курской области Александр Филимонов отметил, что состояние законности в следственном изоляторе остаётся на должном уровне, нарушений законности и недостатков в деятельности учреждения не выявлено

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5873


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить