Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Рашид Нургалиев в Курске: «Переаттестация сотрудников органов внутренних дел проведена качественно»

09:01 22 августа 2011

Рашид Нургалиев в Курске: «Переаттестация сотрудников органов внутренних дел проведена качественно»

В субботу, 20 августа, в Курск прибыл Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев и председатель российского Совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск Иван Федорович Шилов.

Также, во встрече принимали участие губернатор Курской области Александр Михайлов и спикер Курской областной Думы Виктор Карамышев. Министр встретился с личным составом Управления МВД России по Курской области, ветеранами службы в органах внутренних дел, членами Общественного совета, рассказал о ходе реформирования органов внутренних дел, новых требованиях и социальных гарантиях, которыми они будут подкреплены, а также ответил на интересующие вопросы. 
По оценке Нургалиева, переаттестация сотрудников органов внутренних дел проведена качественно. В состав полиции вошли лучшие сотрудники, достойно несущие свою службу. Тем не менее, этого не достаточно для восстановления доверия граждан, что является основной задачей реформирования. Главное - это изменить психологическое состояние сотрудника, его отношение к службе. Сегодня все возникающие вопросы должны решаться не силой, а грамотными профессиональными действиями. При поступлении на службу особое внимание планируется уделить, прежде всего, личности человека. Для решения поставленных задач сотрудник полиции должен быть юридически грамотным, обладать качествами, необходимыми для решения конфликтных ситуаций. Рашид Нургалиев также отметил, что в Государственную Думу внесён новый проект закона, согласно которому предельный возраст пребывания на службе увеличивается на 5 лет. «Эта мера позволит сохранить наиболее опытных и профессиональных сотрудников, - выразил своё мнение Министр. - Кроме того, сотрудник, поступающий на службу в органы внутренних дел, обязан иметь высшее юридическое образование, без которого в дальнейшем прохождение службы становится не возможным. Принятие данного законопроекта возможно уже в осеннюю сессию».  
По словам Рашида Нургалиева, сегодня в России на практике должна реализоваться новая социальная модель органов правопорядка, где во главу угла поставлен человек, защита его прав и законных интересов от противоправных посягательств. Особое внимание Министр уделил вопросу трудоустройства сотрудников, не прошедших переаттестацию. В стране осуществляют деятельность более двух тысяч комиссий по социальной адаптации. В их состав вошли представители общественных организаций ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел. С момента начала переаттестации более 20 тысяч сотрудников уже нашли работу в гражданских организациях. 
Министр внутренних дел оценил также обстановку в Курской области и сравнил итоги работы регионального УМВД в первом полугодии этого и прошлого годов. В регионе почти на 12 % снизилось число убийств, и на 36, 4 % - разбойных нападений.
Одна из основных задач системы МВД, в соответствии с законом «О полиции», — предупреждение и профилактика преступлений. В соответствии с новыми требованиями изменился подход к оценке результатов деятельности полицейских. Максимально сокращаются валовые показатели, а главным — в целях объективности — становится результат общественного мнения о качестве работы полиции.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, после встречи Рашид Нургалиев посетил Мемориал павших и почтил память героев Великой Отечественной войны и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4433


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить