Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Что будет, когда в курском общественном транспорте появятся турникеты

10:03 21 декабря 2010

Что будет, когда в курском общественном транспорте появятся турникеты

На прошлой неделе, 17 декабря, в Курске открылся Центр автоматизированной системы комплексного управления транспортными средствами. По сообщению пресс-службы городской Администрации, Центр будет осуществлять поддержку технологий, сбор данных о количестве перевезенных пассажиров и учёт транспортной работы.

В числе этих работ в апреле будущего года планируется внедрение автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Это означает переход к безналичной схеме оплаты проезда для всех категорий населения. По мнению властей, установка турникетов в городском транспорте позволит повысить безопасность и качество перевозок пассажиров.
Наряду с этим, в Москве в будущем году из троллейбусов, автобусов и трамваев планируется убрать все турникеты. Об этом заявил и.о. руководителя департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи интернет-газете «Маркер», сообщает агентство «Интерфакс». Демонтаж турникетов сделает наземный транспорт быстрее, ведь сейчас валидаторы серьёзно тормозят пассажиров на входе: у кого-то проездной билет размагнитился, у кого-то билета нет, и он покупает его у водителя, а остальные ждут. Таким образом, посадка в автобус может длиться до 10-15 минут, говорит и.о. руководителя департамента транспорта и связи столицы.
Странно, что в Курске собираются внедрить систему, от которой отказываются москвичи. Выходит, вскоре куряне на своей шкуре почувствуют опыт московских пассажиров: очереди на вход в автобус по пять минут, пока все оплатят, пропустят через турникет талон, войдут в салон, пробки из-за подъехавших к этому времени других автобусов. Найдутся в такой системе и свои «зайцы», которые будут находить способы использовать «одноразовые» электронные карточки по многу раз. В этих условиях реализация идей о разгрузке дорог в Курске может стать под большим вопросительным знаком.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5360


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить