Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Северном районе Курска будет построен многофункциональный мегакомплекс

11:13 09 августа 2010

В Северном районе Курска будет построен многофункциональный мегакомплекс

Губернатор Александр Михайлов и генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее вложение 4 миллиардов рублей в развитие региона.

В частности, речь идет о развитии сферы торговли и потребительского рынка, расширении спектра услуг для культурного досуга горожан, занятий спортом, семейного отдыха.
В ближайшие три года корпорация намерена построить в северной части Курска многофункциональный мегакомплекс «ГРИНН» площадью 100 тысяч кв. метров. Для сравнения – это втрое больше торгового комплекса «Пушкинский». В новом мегакомплексе до 70 процентов площадей займут сооружения спортивно-оздоровительного и зрелищно-развлекательного характера, гостиница, а также разместятся современные торговые объекты. Куряне получат здесь прекрасную возможность разнообразно, интересно и с пользой провести свой досуг, приобрести необходимые товары, посидеть в уютном кафе или ресторане, для любителей спорта и активного отдыха здесь также предусмотрены все условия, отмечает региональная пресс-служба.
Как отметил Александр Михайлов, новое соглашение открывает хорошие перспективы  для  региона и самой корпорации «ГРИНН», поэтому администрация области сделает все, чтобы добрые традиции такого сотрудничества возродились и приносили весомые плоды. Помимо того, что новое инвестиционное соглашение (а в регионе их действует более пятидесяти) стало первым в сфере развития торговли и потребительского рынка и предусматривает создание новых рабочих мест, оно еще включает серьезные социальные обязательства бизнеса. Корпорация «ГРИНН» намерена безвозмездно предоставить финансовую помощь в размере 14 миллионов рублей на восстановление монастыря «Коренная пустынь», в фонд благотворительного марафона «Мир детства» и на нужды областной клиники.
Николай Грешилов напомнил, что в свое время курский губернатор оказал существенную поддержку «ГРИННУ» в строительстве завода по производству биаксиальной пленки. Нет сомнений, что и заключенное сегодня инвестиционное соглашение выведет на новый виток взаимовыгодное сотрудничество, принесет пользу развитию области и корпорации. И ради этого стороны готовы оставить в прошлом все прежние разногласия.
Во время обсуждения планов сотрудничества на перспективу глава корпорации внес ряд дополнительных предложений, выходящих за рамки уже подписанного инвестиционного соглашения. В преддверии предстоящего в конце августа визита делегации Курской области в Республику Беларусь Николай Грешилов предложил включить в повестку дня деловых встреч вопросы, связанные с возможностью организации  на площадке автотехцентра «ГРИННА» - крупнейшего в Черноземье дилера автогигантов «КамАЗ», МАЗ, МАN производства по сборке автомобилей МАЗ, а в последующем - MAN. Несомненно, такая перспектива открывает совершенно новые горизонты для экономики региона и корпорации «ГРИНН».
Губернатор поддержал инициативу «ГРИННА» и поручил соответствующим службам проработать все необходимые вопросы для обсуждения с белорусскими партнерами.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5437


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить