Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске определены многоквартирные дома, нуждающиеся в капремонте

10:12 30 июля 2010

В Курске определены многоквартирные дома, нуждающиеся в капремонте

В Курске сформирована муниципальная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год.

По словам директора департамента реформирования городского хозяйства Александра Полякова, лимит средств финансовой поддержки, предусмотренный для Курской области Фондом содействия реформированию ЖКХ на реализацию федеральной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов (МКД), исчерпан в полном объеме.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2010 году для Курской области выделен дополнительный объем финансирования в размере 145,3 миллионов рублей, который распределен по муниципальным образованиям Курской области. Муниципальному образованию «Город Курск» выделено из этой суммы 59,5 миллионов рублей. Заявки на участие в 2010 году в муниципальной адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов подали жильцы 460 домов. Общая сметная стоимость их ремонта составляет более трёх миллионов рублей. Несложно посчитать, что сумма выделенных на 2010 год денежных средств удовлетворяет только 2% от потребности в проведении капитального ремонта многоквартирных домов в городе Курске.
Согласно денежному лимиту сформирована муниципальная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год и утверждена постановлением Администрации города Курска от 2 июля текущего года № 2105. В основной перечень данной программы включено шесть домов улиц 50 лет Октября, 6, Коммунистическая,6, кор. А2, Ленина, 86, Радищева,8, Союзная, 51А, Чехова, 2, в резервный перечень – два: ул. Краснознаменная, 16 и ул. 2-я Рабочая,1/39.
Резервный перечень ограничивается теми многоквартирными домами, для которых суммарная потребность в субсидиях составляет не более 20% суммы запрашиваемых субсидий для многоквартирных домов, включенных в перечень муниципальной программы.
В основной перечень были включены многоквартирные дома с учетом оценки их технического состояния, доли софинансирования работ собственниками помещений, наличия образованного и зарегистрированного ТСЖ и по другим важным принципам, прописанным в постановлении Администрации города Курска № 66 от 28.01.2009.
Отметим, что всего, по сведениям департамента, в областном центре 3099 многоквартирных жилых домов, заявки на участие в программе капремонта в период с 2008 по 2010 подали жильцы 1184 из них. На сегодняшний день капитальный ремонт в рамках программы проведён на 638 домах, нуждаются в ремонте, судя по количеству заявок, 546 домов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3633


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить