Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянина осудили на 3 года за изнасилование девушки-инвалида

10:33 12 ноября 2012

Курянина осудили на 3 года за изнасилование девушки-инвалида

Согласно приговору Курского районного суда, 52-летний житель села Полянское Курского района признан виновным в изнасиловании 29-летней односельчанки.

Следствие установило, что преступление было совершено 5 июля этого года. В ту ночь после распития спиртного осужденный Борис встретил на улице ранее знакомую Марину, которая возвращалась домой. Зная о наличии у девушки психического заболевания, злоумышленник под обманным предлогом привел ее к территории заброшенной фермы, где предложил вступить с ним в половую связь.
Курянка отказала, тогда осужденный стал ей угрожать, а затем ударил её по лицу, повалил на землю и изнасиловал. После совершения преступления курянин скрылся, пообещав убить девушку, если она расскажет кому-либо о случившемся. Потерпевшая, придя домой, сообщила родственникам об изнасиловании, а затем обратилась в полицию. Спустя несколько дней мужчину задержали и посадили в СИЗО на период предварительного следствия.
В суде обвиняемый всё отрицал, однако суд ему не поверил. В итоге злоумышленника приговорили к 3 годам лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Курского района.
Максимальное наказание за указанное преступление составляет 6 лет тюремного заключения, отмечает пресс-служба ведомства. На данный момент указанный приговор в законную силу не вступил. Решается вопрос о его обжаловании в кассационном порядке.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3376


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить