Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске цыгане обманывали продавцов торговых павильонов

16:02 03 октября 2012

В Курске цыгане обманывали продавцов торговых павильонов

Стражи порядка разыскивают двоих граждан цыганской национальности, которые обвиняются в мошенничестве.

Мужчина и женщина свои махинации проводили в торговом центре.  Мошеннические действия совершались путем «подлома купюр», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.
Аферисты выбирали товар и расплачивались пятитысячной купюрой, с которой продавец давала сдачи. Спустя некоторое время цыгане приобретенные вещи возвращали взамен на отданную сумму. В ходе обмена денег преступники, отвлекая внимание работника павильона, путем ловкости рук присваивали чужие деньги из кассы. Затем они быстро уходили. Заметили пропажу денег продавцы только через час, и обратились в полицию.
На вид злоумышленникам 30-35 лет. Мужчина среднего телосложения, рост 180 – 185 см., волосы черные, был одет в черную кожаную куртку, черные брюки. Женщина среднего телосложения, рост 160 – 165 см., волосы русые, собраны в пучок. Была одета в куртку и юбку темного цвета. аферисты могут передвигаться на машине «Лада Приора» черного цвета с затонированными окнами.
Если вы заметите подозрительных людей, которые, возможно, причастны к совершению мошеннических действий – немедленно звоните в полицию по телефону 02, телефонам дежурной части вашего района или телефону «горячей линии» УМВД России по Курской области 36-88-44. Это поможет не только раскрыть преступления, но и предотвратить новые мошенничества.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4083


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить