Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске с сотрудником салона сотовой связи случился курьёз

09:26 07 августа 2012

В Курске с сотрудником салона сотовой связи случился курьёз

Получив заказ по телефону от мужчины (неизвестный желал приобрести мобильные телефоны, оформив покупку с доставкой на дом), менеджер организации приехал по указанному адресу, где у подъезда его уже ждал заказчик.

Мужчина попросил посмотреть товар. Менеджер отдал ему два дорогих телефона. Оформить покупку незнакомец предложил в квартире. Поднявшись наверх, мужчина любезно пропустил потерпевшего в квартиру, а затем закрыл входную дверь на ключ, а сам остался снаружи с двумя телефонами в руках. «Заложник» сообщил о случившемся в полицию. Как установили сотрудники полиции, чтобы осуществить задуманное, аферист снял квартиру на сутки без договора найма жилья. Со слов потерпевшего составлен фоторобот мошенника. Полицейские разыскивают молодого человека на вид ему 25-30 лет, худощавого телосложения, волосы темные, короткие, носит большие квадратные очки.
Ещё одной жертвой мошенников стала молодая курянка. Девушка гуляла в парке, когда к ней подошли две женщины цыганской внешности и предложили погадать. Одна из них сказала, что на девушку наложена порча. Мошенница предложила свои услуги, за которые потребовала «небольшое» вознаграждение. Потерпевшая поверила словам аферисток. Когда цыганки выяснили, что денег у курянки нет, они пошли домой к потерпевшей. Девушка вынесла ювелирные украшения, которые она отдала мошенницам в качестве благодарности за «исцеление». Получив украшения, женщины скрылись, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области. В настоящее время сотрудники полиции ведут их поиск. Устанавливается сумма ущерба. Сотрудники полиции советуют не вступать в контакт с незнакомыми людьми.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4162


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить