Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Железногорском районе местный житель обчистил квартиру соседа

10:06 06 августа 2012

В Железногорском районе местный житель обчистил квартиру соседа

В Железногорском районе 30-летний мужчина проживал с потерпевшим в соседних комнатах общежития. Воспользовавшись беспечностью хозяина помещения, вор в отсутствие соседа проник через незапертую дверь в комнату.

Грабитель за 30 минут вынес из квартиры несколько наименований бытовой техники. 48-летний потерпевший, заметив пропажу, пытался самостоятельно найти имущество, но когда его действия не принесли успеха обратился в полицию. В течение нескольких часов похититель был установлен. Обвиняемый оказался неоднократно судим и только недавно освободился из мест лишения свободы. На данный момент устанавливается сумма нанесенного ущерба. Ведется следствие.
Сотрудники Управления МВД России по Курской области напоминают, что в целях обеспечения безопасности своего имущества от преступных посягательств следует соблюдать ряд несложных правил. Если уходите из дома, даже на короткий промежуток времени, закрывайте двери на замки. Не оставляйте открытыми форточки. Самый эффективный способ защиты - это сдать квартиру под охрану или установить камеры наружного наблюдения.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3078


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить