Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Лжесоцработницы продолжают обманывать пожилых курянок

11:55 17 июля 2012

Лжесоцработницы продолжают обманывать пожилых курянок

На днях в областном центре вновь активизировались мошенницы, которые, представляясь социальными работниками, обирали до нитки пенсионерок.

Как сообщает официальный сайт УМВД РФ по Курской области, мошенницами являются две женщины в возрасте 30 – 35 лет плотного телосложения. Они работают по стандартной схеме. Приходя в квартиры потерпевших, злоумышленницы представлялись сотрудницами службы социального обеспечения. Далее аферистки сообщали хозяевам об изменении в законодательстве, согласно которому пенсионеры старше 80 лет имеют право получить доплату к пенсии в сумме 1200 рублей, которую они и обещали вручить пенсионерам.
Хозяева безбоязненно впускали домой незнакомок. Затем преступницы показывали купюру номиналом 5000 рублей, с которой необходимо было дать сдачи. Старушки, ничего не подозревая, шли к месту, где прятали деньги. Пока одна из женщин рассчитывала пенсионерок, другая незаметно проникала к месту хранения денег и похищала их. Ущерб от всех эпизодов мошеннических действий составил 50 тысяч рублей. Сейчас стражи порядка ищут злоумышленниц.
Полиция в очередной раз предупреждает: законодательства, регламентирующего подобные дополнительные выплаты людям старше 80 лет не существует. В случае если к Вам пришли социальные работники, с которыми ранее Вы не общались, проверьте их удостоверения или обратитесь в социальную службу. Если вы заметите подозрительных людей, которые, возможно, причастны к совершению мошеннических действий – немедленно звоните в полицию по телефону 02, телефонам дежурной части вашего района или телефону доверия УМВД России по Курской области 36-88-44. Это поможет не только раскрыть преступления, но и предотвратить новые мошенничества.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2497


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить