Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В праздничные дни на дорогах Курской области погибли 4 человека

14:56 13 июня 2012

В праздничные дни на дорогах Курской области погибли 4 человека

За прошедшие праздничные дин с 9 по12 июня на дорогах Курской области произошло 26 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибли, в том числе 2 водителя скутера и мотоцикла, один ребёнок.

12 июня в Курчатовском районе на 5 км автодороги «р. Сейм – с. Березуцкое» водитель скутера «СУЗУКИ» 1955 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель скутера с СГМ и ссадинами был доставлен в  Курчатовскую ЦРБ.
Ещё одно подобное ДТП случилось днём ранее в Курске, 11 июня, примерно в 20.10 на улице Ленина дом № 57 водитель скутера 1975 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате из-за халатности мужчины пострадал его несовершеннолетний сын, сидевший позади водителя. 7-летний мальчик с ушибами и ссадинами был осмотрен на месте бригадой скорой помощи, после чего отпущен.
Трагедией закончилось падение 38-летней женщины со скутера. 11 июня в областном центре, примерно в 16.00 женщина-водитель скутера «Омакс», двигаясь по Лесному проезду, не справилась с управлением и совершила наезд на бетонную световую опору. В результате ДТП женщина скончалась на месте ДТП, а пассажир скутера с черепно-мозговой травмой был доставлен в 4-ю городскую больницу.
В Железногорском районе 11 июня, примерно в 15.00, на 27 км автодороги «Тросна – Калиновка» водитель автомобиля «Сузуки FX4» 1953 года рождения не справился с управлением и совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП  девушка-пассажир 1974 года рождения с переломом и 5-летний пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга были доставлены в больницу.  
В Горшеченском районе 10 июня, примерно в 21.10, на 138 км автодороги «Курск – Борисоглебск» водитель автомобиля ВАЗ-21054 1964 года рождения, совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21053 под управлением водителя 1965 года рождения. В результате столкновения водитель автомобиля ВАЗ-21054 с черепно-мозговой травмой и переломами был доставлен в Горшеченскую ЦРБ. Женщина пассажир этого автомобиля от полученных травм скончалась на месте, 9-летняя девочка-пассажир скончалась в автомобиле скорой помощи. Девочка была без детского удерживающего устройства.   
Ещё один случай со смертельным исходом произошёл в Курске 9 июня. Примерно в 23.40 водитель автомобиля «КАМАЗ» 1988 года рождения, двигаясь со стороны улицы Кавказская по улице К. Маркса, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом «ХОНДА» под управлением водителя 1982 года рождения, двигавшим во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4394


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить